История одной семьи

Зал торжеств Safisa, Москва
Идея
Дизайн
Шоу

О проекте

Проект «История одной семьи» стал одним из самых нетривиальных национальных праздников, которые нам доводилось организовывать.

Все началось с того, что пара пришла к нам с запросом: «Мы хотим современный неклассический праздник, в котором сохранены все национальные традиции».
Звучит очень интересно! И очень сложно, скажем прямо. Но именно такие проекты нас и привлекают — потому что они позволяют вам поэкспериментировать и создать нечто небывалое и уникальное. Так все и получилось!

К сожалению, проект во многих аспектах был конфиденциальным, поэтому часть подробностей мы рассказать не сможем. Но нам кажется, что и без них все довольно наглядно.

Площадка
Зал торжеств Safisa
Кол-во гостей
300
Подготовка
2 месяца
https://weproduction.ru/wp-content/uploads/2020/07/Frame-16.png
https://weproduction.ru/wp-content/uploads/2020/07/идея-1-2.png
https://weproduction.ru/wp-content/uploads/2020/07/идея-3-1.png

Идея

Название «История одной семьи» — совсем не случайное.
Изучая свое прошлое, жених и невеста обнаружили, что несколько поколений назад они имели общих предков!

То есть: пара стала одной семьей еще до своего рождения. И свадебный день лишь официально скрепил их семейный статус и открыл новую главу в фамильном летоисчислении.

Но и в течение жизни жениха и невесты судьба не раз сводила их. Если быть точным, то делала она это ровно два раза: в раннем детстве и в юности. Но тогда они еще не понимали значения этих встреч. Каждый шел своим путем, покоряя новые города и страны и мечтая о своем. Лишь третья встреча расставила все по своим местам.

banner banner

Дизайн

В дизайне перед нами стояла непростая задача: преобразить всем известный зал банкетного комплекса «Сафиса» — да так, чтобы произвести впечатление даже на тех гостей, которые посещают его часто (а таких было немало).


Мы выделили две основные зоны, которые стали центром притяжения взглядов гостей — сцену и президиум.


Местную сцену мы дополнили поворотным экраном по центру и двумя боковыми экранами, которые за счет контента стали частью декораций. Боковые экраны также помогли нам скрыть большое количество технического оборудования, которое требовалось для музыкантов, и оставить сцену «чистой» на протяжении всего вечера.

А на обратной стороне поворотного экрана мы установили световые приборы: они позволили создать необходимую атмосферу во время шоу.


Главной особенностью дизайн-проекта мероприятия стало объединение зон хупы и президиума в одну: после церемонии мы за 40 минут перемонтировали пространство хупы в зону президиума!


Это была не самая простая задача, поэтому каждое действие декораторов и банкетной службы было продумано по минутам — с того момента, как последний гость переместился из зоны церемонии на первый этаж, в зону Welcome.

Шоу

Программу вечера мы поделили на четыре части — чтобы рассказать историю отношений пары в хронологическом порядке: Детство, Юность, Знакомство, Семья.

Детство

Открывал банкетную программу номер с участием детского хора.


Мы провели кастинг детей, переписали текст композиции «A million dreams», отшили костюмы и сняли мини-фильм с «маленькими женихом и невестой», рассказывающий о детских мечтах главных героев события. Фильм транслировался на экранах — а на сцене в это время звучало многоголосье детского хора.


Кульминацией номера стало эффектное появление пары в лучах света на поворотном подиуме.

Юность

Чтобы рассказать о юных годах жениха и невесты, на сцене Зала торжеств Safisa мы поставили… мюзикл.


И это не преувеличение: в номере приняли участие 16 ведущих артистов современных российских мюзиклов! Для выступления мы написали авторскую композицию, сделали саунд-дизайн, отшили костюмы, наняли ведущего российского хореографа, создали реквизит, отрисовали видеоконтент и репетировали номер в течение месяца.


Все для того, чтобы гости оказались на настоящем мюзикле прямо посреди свадебного вечера.

Знакомство

Третью часть шоу открыл первый танец пары — под живое исполнение Алексея Чумакова.


Номер стал одним из самых символичных моментов вечера, потому что именно под эту композицию жених и невеста станцевали свой первый танец, когда еще не были в статусе мужа и жены. Именно с него начались их отношения.

Семья

Заключительная глава шоу-программы началась с танца невесты с папой под живое исполнение композиции «Отец рядом с тобой» Леонидом Агутиным.


В этой части вечера было много классических свадебных традиций: букет невесты, свадебный торт, ответное слово пары и множество торжественных поздравлений.

Отзыв невесты

Я бы хотела выразить благодарность за ваш труд, который воплотился в такой красивый и незабываемый для нашей семьи вечер. Праздник получился душевным, теплым и веселым. Именно такие отзывы мы получаем от наших гостей, что очень нас радует, потому что мы его таким себе и представляли. Спасибо за то, что уделили такое пристальное внимание декорациям, не зря мы потратили на них время - нам удалось создать уют и преобразить пространство.
Девочки, от всей души спасибо, что оправдали наше доверие. Спасибо, что прочувствовали нас и воплотили наши мечты в реальность. Вы большие молодцы и преданные своему делу профессионалы.

История одной семьи

посмотреть фото

К + К

Музей Москвы, Москва

Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова — это не свадьба в ее классическом понимании, а день про пару, который отразил дух главных героев и освободил праздник от общепринятых клише.

Лучшая звездная свадьба

Следующий проект
die();